Ставропольцы могут посетить выставку в честь Дня города

Экспозиция «Город, где мы» открылась в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» в краевой столице.

Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"
Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"

Авторами работ являются Екатерина Сытникова и Владимир Шегедин. Художники черпают вдохновение через улицы Ставрополя. Екатерина Сытникова любит эстетикугородской среды. Особое внимание она уделяет многоэтажкам и спальным районам. Благодаря игре света и теней обычные районы краевой столицы превращаются в шедевры. Все свои работы девушка делает с помощью наждачной бумагеи, растирая пастель руками. Это придает ее графике особую глубину, мягкость и бархатистость.

Владимира Шегедин, член Союза художников России и участник Великой Отечественной войны, в свою очередь, очень любит центр Ставрополя. На выставке представлены городские пейзажи, начиная с 50-х годов. Все улочки и дворики мастер кисти изобразил с натуры, так что по ним можно смело изучать историю краевой столицы. Такжет художнику за время своей работы удалось создать свой фирменный стиль.

Посетить выставку можно бесплатно по адресу: г. Ставрополь, Западный Обход, 58В. Вход свободный. Телефон для справок: +7 (8652) 55-12-10, 55-12-15.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко вместе с горожанами оценил потрясающее открытие фестиваля «На высоте».

картины, улочки, город Ставрополь, пейзажи, дворы, выставка, художники

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление