Ставропольские тхэквондисты выиграли девять медалей в Ташкенте

Спортсмены удачно выступили на международном старте.

Честь краевого центра отстаивали члены спортивной школы единоборств города и клуба «Чонджи». В спарринге в весовой категории до 62 кг Елена Виппер победила всех соперников. Также в ее копилке бронзовая награда по программе «личный туль». Анна Соловьева стала вице-чемпионкой в спарринге среди юниорок в категории до 65 кг. В командных соревнованиях она повторила свое достижение.

В мужском турнире Максим Ким завоевал две бронзовые медали (личный туль и командный спарринг), а Артем Хачатурян в весе до 65 кг стал лучшим в спарринге среди юношей. Кроме того, парень выиграл серебро в программе «личный туль» и бронзу командном спарринге.

Администрация краевой столицы поздравляет спортсменов и их тренеров Виктора Кима и Гарика Хачатуряна  с отличным результатом на международных соревнованиях.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей Спартакиады школьников.