Ставрополь стал победителем всероссийской премии «Будем жить»

Фонд помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Дети в больнице» уже второй год подряд берёт главный приз на всероссийской премии за вклад в борьбу против онкологических заболеваний «Будем жить».

Работу фонда отметили в номинации «Лучшие проекты».

Ставрополь презентует проект «Время открытий», призванный социально адаптировать детей, которые пребывают на длительном лечении в отделении детской онкологии и гематологии Краевой детской клинической больницы.

Глава города Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что важный социальный проект реализуют на площадке федеральной госпитальной школы «УчимЗнаем», она на протяжении двух лет работает в отделении детской онкологии и гематологии. Занятия для деток проводятся педагогами муниципальной школы №42. Глава также обратил внимание, что для большего эффекта педагоги-тьюторы адаптируют академическую программу под каждого ребенка индивидуально.

Пресс-служба администрации Ставрополя

Фонд «Дети в больнице» поддерживает маленьких пациентов с тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями на протяжении 10 лет. Премия каждый год вручается в Государственном Кремлевском дворце онкологам, онкологическим учреждениям, общественным деятелям, волонтёрам и благотворительным организациям за проявленное мужество и вклад в борьбу против рака.

В прошлом году организация стала победителем премии в номинации «Лучший фонд».

Ранее сообщалось, что Ставрополь направил 5 тонн гумпомощи соцучреждениям Антрацита. 

благотворительность, будем жить, помощь больным детям Ставрополя, премия, Ставрополь, глава города Ставрополя Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление