Школьники из Ессентуков сделали открытки для участников СВО

Над творческим подарком трудились ученики средних школ № 8 и №10 и воспитанники дошкольного образовательного учреждения «Ласточка».

Фото минэк СК
Фото минэк СК

Цель такого подарка – пожелать участникам специально военной операции скорейшего возвращения домой, здоровья и успехов.

Открытки, сделанные детьми, будут переданы в руки военнослужащим. Об этом сообщает министерство экономического развития Ставропольского края.

Задачи между ребятами распределились следующим образом. Школьники 11 класса изготовили основу для будущих открыток. Учащиеся 8 и 9 классов сделали логотипы из фанеры, а ребята из детского сада нарисовали на открытке рисунки домов и семей, чтобы поддержать бойцов на передовой.

- Детские изделия — самые теплые и трогательные сувениры для наших военнослужащих, которые сегодня находятся на передовой. От самодельных детских открыток и поделок веет добром, родным домом, мирной жизнью, они вселяют защитникам Отечества уверенность в своих силах, в победе, — прокомментировал глава минэкономразвития края Денис Полюбин.

К слову, это не первая акция в поддержку участников СВО на Ставрополье. В них всегда с удовольствием участвуют все воспитанники центров молодежного инновационного творчества.

акция, поддержка, СВО, дети, творчество, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление