На улице Макарова в Ставрополе оборудовали новый светофор в рамках нацпроекта

В Ставрополе все еще продолжается масштабный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В данный момент работы уже подходят к завершению на улице  Макарова и на проспекте Юности. Две смежные дороги в северо-западной части города получили второй слой дорожного покрытия, готовы и примыкания со второстепенными дорогами, а также тротуары.

«На ул. Макарова нам удалось построить непрерывную пешеходную зону по левой стороне. До этого она была не на всем протяжении улицы.  Для безопасности пешеходов тротуары отделяют от проезжей части специальные ограждения. Рельеф всей ул. Макарова под уклоном. Чтобы пешеходам было комфортней, по правой стороне нам удалось исправить резкий спуск лестничного марша в районе пересечения с улицей Руставели, его также оборудовали пандусом и поручнями. А на проезжей части появились искусственные неровности», – рассказал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Также Иван Ульянченко подчеркнул, что в районе перекрестка с улицы Лазо оборудовали новый светофорный объект. Его запустят в работу к 1 сентября 203 года, ведь рядом расположена школа. Более того, скоро дорожники нанесут разметку. На этих двух улицах в рамках нацпроекта появятся три проекционных пешеходных перехода.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Ранее сообщалось о том, что сделанные ставропольцами обереги, свечи и сети отправят на фронт в ближайшее время.

Иван Ульянченко, ремонтные работы, светофор, Ставрополь, ремонт, дорожное покрытие, тротуары, нацпроект, дороги, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление