На Ставрополье построят крупный санаторный комплекс

Правительство Ставропольского края и ООО «Сириус ТК» подписали соглашение о сотрудничестве на выставке-форуме «Россия».

Свои подписи поставили Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и управляющий партнёр Prime Life Development Денис Коноваленко.

Фото: от управления пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края
Фото: от управления пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края

По соглашению в крае к 2026 году будет реализован инвестиционный проект по строительству санаторно-курортного комплекса «Бекешевский». Объект общей стоимостью около 1миллиарда рублей должен появиться в Предгорном округе на территории бывшей дачи руководителя СССР Л.И.Брежнева, которая была заброшена на протяжении многих лет.

На площади 3,5 га будут отели, 2 открытых бассейна, бассейн с термальными источниками.

«Развитие внутреннего туризма — приоритет, поставленный Президентом России. При поддержке главы государства облик ставропольских курортов за последнее десятилетие значительно изменился. Востребованность Ставрополья среди путешественников постоянно увеличивается. На растущий запрос в современных местах размещения мы отвечаем работой с инвесторами», – отметил Губернатор Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось о том, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о том, что желания детишек из города будут исполнены.

инвестиционный проект, сотрудничество, санаторий, Строительство, Ставрополье на выставке ВДНХ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление