На Ставрополье определили победителей детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Итоги были подведены по региональному этапу Всероссийского творческого конкурса «Мои родители работают в полиции».

пресс-служба Главного управления МВД России по СК
пресс-служба Главного управления МВД России по СК

В нём приняли участие 269 детей сотрудников и работников органов внутренних дел Ставропольского края в возрасте от 6 до 14 лет.

В общей сложности, поступило около 90 работ от участников трех возрастных категорий.

Победителей конкурса определили сотрудники органов внутренних и представители Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю.

Члены жюри отметили, что все представленные работы яркие, интересные, и что немаловажно, очень индивидуальные – каждый ребенок вложил своё собственное представление и видение рабочих будней родителей.

Таким образом, победителем среди самых юных участников конкурса стала восьмилетняя Софья Малахова, изобразившая своего отца – начальника ИВС ОМВД России «Александровский».

В возрастной категории от 9 до 11 лет одержала победу дочка участкового уполномоченного полиции ОМВД «Курский» Милана Скаргина.

В старшей возрастной категории первое место взял житель станицы Курской Дмитрию Маклюк. Его отец является сотрудником кинологической службы. Вместе со служебной собакой по кличке «Цивик», они стали главными героями рисунка мальчика.

В 2023 году, согласно условиям конкурса, ребята могли предоставить свои работы для участия в специальной номинации конкурса, посвященной ветеранам органов внутренних дел.

Итоги регионального этапа признали лучшей работу 13-летней Полины Карпухиной из города Буденновска. Девочка изобразила свою семью: дедушку, посвятившего службе в органах внутренних дел 34 года, маму – специалиста по работе с личным составом ОМВД «Буденновский», себя и брата. Дети испытывают искреннюю гордость за своих родственников и тоже хотят связать свою жизнь с этим делом.

пресс-служба Главного управления МВД России по СК
пресс-служба Главного управления МВД России по СК

Победители регионального этапа конкурса получат заслуженные награды и дипломы от имени Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю. Отметим, что эти работы направлены для участия в федеральном этапе конкурса.

Ранее сообщалось, что в Предгорном округе состоялся День призывника. 

мои родители работают в полиции, конкурс, конкурс рисунков, дети, Ставропольский край, творчество, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление