На Покровскую ярмарку в Ставрополе приглашают с 13 по 22 октября

Торговые ряды развернутся в эти дни традиционно на Крепостной горе краевой столицы.

Мероприятие приурочено ко дню Покрова Пресвятой Богородицы. Православные отмечают этот праздник ежегодно 14 октября.

В центре Ставрополя на это время по доброй традиции откроется ежегодная православная ярмарка «Град Креста», а также продовольственная ярмарка «Дары Ставрополья».

Посетители смогут выбрать и приобрести церковную утварь и атрибутику, духовную, просветительскую, историческую и детскую литературу, ювелирные изделия, иконы русских мастеров, изделия монастырских мастерских, сувениры, товары народных промыслов, подарки, одежду и многое другое.

А наярмарке «Дары Ставрополья» гостям предложат ассортимент сыров, хлебобулочные, кондитерские и колбасные изделия, мясные деликатесы, грибы, фрукты, овощи, вкусные соления и ароматные специи, разнообразные продукты пчеловодства, семена и саженцы, напитки. Качественные товары можно будет закупить по ценам ниже рыночных. Перед покупкой продавцы предложат продегустировать новые сорта и виды любимых продуктов.

В рамках события запланированы мастер-классы и тематические площадки. Хорошее настроение создадут гостям выступления творческих коллективов и фольклорных групп.

- Ставрополь, безусловно, поддерживает и готовится к такому мероприятию, - отмечает глава города Иван Ульянченко. - Тщательно уберем место проведения ярмарки, установим дополнительные контейнеры для мусора, биотуалеты. Поможем с установкой павильонов, а также украсим тематическими баннерами остановки. О ярмарке расскажут наши LED-экраны на площади Ленина, Александровской площади, в МФЦ и, конечно, вместе с правоохранителями поможем обеспечить безопасность и охрану общественного порядка.

Организаторами масштабного мероприятия выступают Ставропольская и Невинномысская епархия и ГК «Православная Южная Русь» при поддержке администрации города.

Напомним, сегодня в Ставрополе, как и по всей России будут проверять системы оповещения населения. Услышав сирены, пугаться не стоит – спокойно прослушайте информацию.

Ставрополь, Иван Ульянченко, покровская ярмарка, продовольствие, церковная утварь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление