Губернатор и Виталий Хоценко поучаствовали в торжествах к 100-летию С.И. Манякина

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и находящийся с рабочей поездкой на Ставрополье глава Омской области Виталий Хоценко посетили Арзгирский муниципальный округ.

Фото: Управление пресс-службы  Губернатора Ставропольского края
Фото: Управление пресс-службы Губернатора Ставропольского края

В селе Родниковском они вместе приняли участие в мероприятиях, посвященных 100-летию уроженца села, а впоследствии руководителя Омской области во второй половине 20 века Манякина Сергея Иосифовича.

«Ставропольская земля, как и вся Россия всегда была богата талантами. Таким ярким талантом был и Сергей Иосифович Манякин. Он так жил, так работал, отдавая всего себя делу и стране. Мы будем помнить его боевой и трудовой подвиг, будем равняться на него и передавать эту память новым поколениям», – подчеркнул в своем обращении к участникам торжественного митинга Владимир Владимиров.

«Мы приехали на Ставрополье, чтобы поклониться тем местам, где жил, работал и развивался наш общий земляк Сергей Иосифович Манякин. Спасибо арзгирцам и всем ставропольцам, что храните память о человеке, благодаря таланту которого омская земля стала промышленным центром страны, занимала четвертое место в СССР по объему агропромышленного производства, добилась многих других успехов, Уверен, что имя Сергея Иосифовича еще один повод дружить регионами и вместе созидать на благо России», – отметил Виталий Хоценко.

Главы обеих регионов возложили цветы к памятнику воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также в средней школе №9 села Родниковского Владимир Владимиров и Виталий Хоценко стали участниками открытого урока, посвященного прославленному земляку. Во время урока одна из парт школьного класса получила имя Сергея Иосифовича Манякина.

Фото: Управление пресс-службы  Губернатора Ставропольского края
Фото: Управление пресс-службы Губернатора Ставропольского края

Также руководители Ставрополья и Омской области приняли участие в церемонии открытия Аллеи Памяти в честь 100-летия со дня рождения С.И. Манякина и посетили сельский Дом культуры, в котором в эти дни развернута экспозиция, посвященная виновнику торжества.

Ранее сообщалось о том, что первые краевые медали «За поддержку СВО» на Ставрополье вручат в этом году.

Виталий Хоценко, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, юбилей, рабочая поездка

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление