Федеральные власти оказали поддержку Ставрополью на развитие промышленного комплекса

Об этом рассказали на еженедельном рабочем совещании.

Одной из тем повестки стали промежуточные итоги по развитию энергетики, промышленности и связи за прошлый и текущий годы. Сейчас на нее направили порядка 900 млн. рублей.

Министр энергетики, промышленности и связи края Иван Ковалев рассказал, что объем отгруженной региональным промышленным комплексом продукции составил в прошлом году 584,7 миллиарда рублей с ростом в 8,1%. В этом году инвестиции должны принести 44,7 млрд. руб. Кроме того, краевая программа развитии промышленности вошла в «пятерку» лучших по мнению федеральных властей. Ставрополье получит в 2024 году 125,8 млн. рублей.

«Новые инвестпроекты в промышленности дают не только рабочие места и зарплаты для ставропольцев, но привлекают новые технологии, делают ставропольскую экономику более конкурентной. Каждый рубль, выделенный на реализацию программы, должен возвращаться с многократным ростом в виде инвестиционных вложений в наш индустриальный комплекс», - прокомментировал повестку обсуждения губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также на совещании рассказали, что край является энергетически профицитным регионом. В муниципалитетах заменили около 4300 уличных светильников на энергосберегающие. Также в регионе на высоком уровне находится доступ к интернету и телефонной связи.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал об обновлении пешеходных переходов около ставропольских школ. 

проекты, деньги, промышленность, программы, энергетика, совещание

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление