День города в Ессентуках отметят без фейерверка

В этом году ставропольский курорт отметит 198 лет с момента образования.

Город активно готовится к празднику, мероприятия пройдут 26 и 27 августа.

- Главный ориентир предстоящего торжества -  патриотизм, консолидация, творчество и аутентичность. Город украсим брендированными элементами с изображениями знаковых мест, - поделился в своем телеграмм-канале мэр Ессентуков Александр Некристов.

Фото из телеграм-канала Александра Некристова
Фото из телеграм-канала Александра Некристова

Градоначальник также запустил опрос в паблике по поводу традиционной для такого события кульминации – праздничного салюта. Свое мнение горожане высказывали в течение недели. В нем приняли участие более 2 тысяч горожан.

- Большинство считает, что надо направить эти средства на поддержку  наших бойцов в зоне СВО. И я, и моя команда полностью поддерживаем такое решение. Мы приобретем транспорт, который уже показал себя с лучшей стороны на передовой. Перед Днём города поедем в ЛДНР с подарком от всех ессентучан, - поделился итоговым решением глава курорта.

Предпраздничный марафон событий в честь Дня города в Ессентуках стартует в начале августа. Запланированы фестивали творчества и моды, инструментальный калейдоскоп «Колесо времени», народная «завалинка» с «Казачьей душой», разнообразные арт-представления, кино под открытым небом и много других мероприятий. Десятки локаций и тематических зон будут работать для жителей и гостей курорта.

О том, как Ставрополь готовится к масштабному фестивалю реконструкции «Наследие степей и гор», сегодня рассказал глава города Иван Ульянченко.

Ессентуки, день города, 198 лет, Салют, праздник, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление