Азербайджанцы подготовили праздник для детей с ОВЗ

В этот вторник, 7 ноября, представители азербайджанской национально-культурной автономии «Араз» города Пятигорска провели благотворительную акцию.

«Араз» провёл праздник для детей из Новационного института комплексной абилитации.

Руководители национально-культурной автономии неоднократно за год бывают в различных социальных учреждениях, где проходят лечение или проживают дети. Последняя инициатива была приурочена к празднованию Дня народного единства.

Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии «Араз» города Пятигорска Тахмасиб Зейналов уверяет, что прошедший праздник подарил детям массу ярких эмоций. Они принимали участие в фокусах, знакомились с животными, получали угощения. По признанию руководителя, для самой автономии было очень важно передать чувства поддержки и единения семьям, в которых растут дети с ОВЗ.

Кроме того, в проведении праздника принимал участие председатель юридического отдела автономии, депутат молодёжного парламента города-курорта Пятигорска Эльчин Джаннатов.

АНО «Новационный институт комплексной реабилитации» Ставропольского края функционирует в Пятигорске на протяжении двух лет, поддерживают в нём не одну сотню детей.

Ранее сообщалось, что праздник молодого вина провели казаки в Минеральных Водах. 

 

 

Араз, благотворительность, праздник для детей, Ставрополье, дети с ОВЗ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление