30 тысяч ставропольских школьников привились от гриппа

В краевой столице продолжается осенняя прививочная кампания.

Иммунизацию активно проходят представители профессий, которые контактируют с большим количеством людей, а также горожане из групп риска. В нее попадают школьники и воспитанники детсадов.

«К первой декаде ноября прививку с согласия родителей поставили более 30 тысяч учеников школ, или 74% от количества обучающихся, у которых нет противопоказаний. В детских садах вакцинировались почти 12 тысяч ребятишек, или 66% детсадовцев Ставрополя», - рассказал глава города Иван Ульянченко.

Позаботились о своем здоровье и большинство педагогов и воспитателей. Лишь около 5% этой группы населения не стали прививаться пока. Кроме того, среди работников учреждений культуры иммунизацию прошли почти 70% персонала, в спортивных школах порядка 86% тренеров имеют теперь антитела к гриппу.

Общее количество поставивших этой осенью прививку от гриппа в муниципальных учреждениях краевого центра превысило 50 тыс. человек. Сделать вакцину можно до декабря. Для этого надо обратиться в поликлинику по месту жительства. Также бригады медиков выезжают прививать коллективы по месту работы, учёбы.

Ранее сообщалось, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко оценил производство кофе в краевой столице.

горожане, школьники, ГРИПП, вакцина, медицина, врачи, прививка, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление