103 задачи от ставропольцев будут исполнены в 2024 году

Речь идёт о задачах, сформированных на основе наказов ставропольцев.

Об этом сказал Губернатор Владимир Владимиров на совещание в Правительстве края.

Фото: ГСК
Фото: ГСК

На совещании обсуждалась реализация ряда проектов, сформированных на основании наказов ставропольцев. Сейчас продолжается строительство школы в с.Свобода Предгорного округа, благоустройство парковой зоны в с.Донском Труновского округа, капитальный ремонт Дома культуры в с.Тахта Ипатовского округа, реконструкция автодороги по Суворовскому шоссе в Ессентуках, строительство детского сада в с. Гражданском Минераловодского округа и другие объекты.

«Сегодня работа с наказами избирателей является одной из самых важных для исполнительной и законодательной ветвей власти Ставрополья. Люди должны реально видеть, что выборные обещания выполняются. Власть в стране ответственно работает для этого, и мы в крае хотим быть под стать Президенту. Вне сомнения, будем продолжать эту работу. В будущем году запланировано исполнение 103 задач, сформированных на основе наказов ставропольцев. На эти цели будет направлено около 7 миллиардов рублей», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Наказы избирателей были собраны представителями разных партий в период сентябрьских выборов 2021 года. Всего было собрано более 500 обращений. По инициативе главы края они были объединены в единую программу развития края.

Всего в 2023 году реализовано 93 инициативы, общая сумма их финансирования составила порядка 4,6 миллиарда рублей. Дорожное хозяйство, благоустройство, ЖКХ, сфера образования — основная тематика исполненных в текущем году наказов. Всего с начала реализации инициатив ставропольцев выполнено 184 наказа, что составляет около 40 процентов от общего количества.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о ставропольской новогодней традиции.

 

партии, инициативы, наказы избирателей, задачи, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, реализация инициатив ставропольцев, совещание

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление