Вебинары по финансовой грамотности проведет Банк России

Отделение Ставрополь Южного ГУ Банка России проведет целую серию вебинаров по финансовой грамотности для трудовых коллективов органов исполнительной власти и муниципальных образований Ставрополья.

Данный проект нацелен на помощь сотрудникам министерств, ведомств, муниципальных, а также районных администраций и подведомственных им организаций в приобретении актуальных знаний в сфере современных финансовых услуг.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Планируется, что на занятиях эксперты Банка России расскажут о том, как противодействовать финансовому мошенничеству, об инфляции, о цифровом рубле, о типичных ошибках заемщиков и начинающих инвесторов, о защите прав потребителей финансовых услуг.

«Повышение финансовой грамотности — важная задача, решение которой оказывает влияние на социальный климат в регионе. Сегодня мы создаем систему направленной на это просветительской работы, объединяя усилия краевых министерств, наших университетов, правоохранительных органов. Принципиальное значение имеет участие со стороны регионального отделения Банка России. Убежден, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет приносить свои плоды на благо всех ставропольцев», — отметил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

До конца текущего 2023 года запланировано к проведению восемь вебинаров.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе обустраивают участки дорог близ образовательных учреждений.

финансы, Банк России, Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, вебинары, финансовая грамотность

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление