В Минеральных Водах завершились сборы авиаторов МЧС России

Во время проходивших тренировок спасателям удалось эвакуировать настоящего пострадавшего.

Все происходило на самом деле: альпинисту из туристической группы, прибывшей из Санкт-Петербурга, стало плохо при восхождении на высоте 4700 метров. Гражданин был успешно доставлен в Минеральные Воды авиацией Южного АСЦ и передан медицинским работникам.

Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

За все время сборов личный состав авиации чрезвычайного ведомства улучшал свои навыки пилотирования таких воздушных судов, как: Бе-200ЧС, Ил-76, вертолетов Ми-8, Ми-26.

Спасатели из Центра «Лидер», а также Ногинского спасательного центра, Отряда ««Центроспас», Северо-Кавказского и Южного РПСО, Карачаево–Черкесского спасотряда на протяжении тренировок проводили поисково-спасательные работы, десантировались на неподготовленные площадки, более того, эвакуировали и оказывали помощь условно пострадавшим.

Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

Интересно то, что впервые у пилотов появилась возможность отработать процесс посадки Ми-26 в высокогорье, десантирования личного состава и грузовых платформ с парашютными системами с борта транспортного самолета Ил-76 и беспарашютным способом с вертолета Ми-8.

В общем количестве более, чем 100 спасателей и авиаторов со всей России провели 7 летних смен, достигнув всех поставленных задач и целей за установленный период.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе открыта интерактивная доска, посвященная Почётным гражданам.

подготовка, сборы, Минеральные Воды, авиация, спасатели, МЧС России

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление