Ставропольский край заключил соглашение о сотрудничестве с крупнейшим научно-исследовательским центром в сфере строительства

В рамках Дня Ставропольского края на выставке «Россия» документ подписали губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор АО «НИЦ «Строительство» Виталий Крючков

Соглашением предусмотрено широкое научное и исследовательское взаимодействие в строительной сфере.

Речь идет об исследованиях в области применения новых строительных материалов и технологий, взаимодействия в сфере строительной экологии, и о совместной работе по улучшению отраслевых норм и технических стандартов. Также предусмотрено сотрудничество по повышению квалификации специалистов в области строительства.

- Строительство – одна из ключевых отраслей экономики Ставрополья. Регион входит в топ-20 территорий страны по объему ввода жилья. Заключенное соглашение расширит наши возможности для реализации потенциала отрасли, откроет доступ к серьезной научной базе и передовым технологиям, - отметил Губернатор Владимир Владимиров. 

АО «НИЦ «Строительство» - одна из крупнейших научно-технических организаций строительного комплекса страны. За 95-летнюю историю Центром реализовано более 15 тысяч проектов, в том числе по таким знаковым объектам, как Московский Кремль, Останкинская и Шаболовская телебашни, Москва-Сити, Храм Христа Спасителя, Большой Театр.

Ранее сообщалось, что в селе Кочубеевском идет ремонт дороги, ведущей к районной больнице.

подписание соглашения, АО, НИЦ, Строительство, международная выставка Россия, губернатор Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление