Почти 5 тысячам беременных ставропольчанок одобрили ежемесячное пособие

Это будущие матери, вставшие на учет в женской консультации или поликлинике в ранние сроки беременности.

В регионе выплату от отделения Социального фонда России получают более 4800 будущих мам.

Беременные на Ставрополье получают пособия с 12 недель
Ольга БогатееваБеременные на Ставрополье получают пособия с 12 недель

Однако это только женщины из семей с невысоким доходом. Он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в Ставропольском крае. С января эта величина установлена в размере 12938 рублей. Отсутствие дохода у взрослых семьянинов должно оправдываться объективными причинами. Помимо доходов оценивается и имущество семьи.

Заявление можно подать после наступления 12 недель беременности через единый портал «Госуслуг», лично в клиентскую службу СФР или прийти лично в многофункциональный центр. С текущего года максимальный размер выплат для будущих мам вырос. Раньше можно было получать только половину прожиточного минимума трудоспособного населения. Теперь размер выплаты может быть и 50, и 75 % и даже все сто процентов – соответственно 7051, 10576, 14102 руб.

Интересующую информацию можно уточнить по телефону регионального контакт-центра 8 800 600 0236, или единого контакт-центра СФР 8-801-00000-1.

Тем временем на техсредства реабилитации инвалидов на Ставрополье выделили 34 млн рублей.

будущие мамы, Социальный фонд России, Ставропольский край, семья, пособия по беременности, доход, учет, женщины, ежемесячная выплата

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление