На неделю «Межнациональная дружба» приедут представители народов Ставрополья

Она пройдет в рамках международной выставки-форума «Россия» с 4 ноября по 12 апреля на ВДНХ в Москве.

Обсуждение организации тематических недель на выставке-форуме в Москве. Миннац Ставропольского края
Обсуждение организации тематических недель на выставке-форуме в Москве. Миннац Ставропольского края

Экспозиции представят все 89 регионов. Весь период мероприятия поделили на тематические недели. Министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества две недели, посвященные межнациональной дружбе, и третью –  патриотическим направлениям. И. о. министра Сергей Зинев пообещал на рабочем совещании 3 октября:

– Покажем наши достижения в сферах межнационального единства и патриотического направления. Сделаем ярко, интересно, чтобы все захотели приехать к нам в гости и познакомиться с краем. Большое значение в программе Дня региона 9 декабря уделим казачьей свадьбе. Это будет настоящая свадьба ставропольской пары в казачьих традициях.

Участниками совещания по подготовке к мероприятию, в том числе, были первый замминистра культуры Ставрополья Галина Павлова, замначальника управления ЗАГС края Елена Кошуба, замдиректора Дворца детского творчества Невинномысска Наталья Усечева, директор Ставропольского краевого казачьего центра Александр Куликов и директор Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева Александр Поликарпов.

Совещание 3 октября. Миннац Ставропольского края
Совещание 3 октября. Миннац Ставропольского края

Представители Ставрополья от мала до велика смогут участвовать и во всероссийских конкурсах в рамках проекта «Наследники блокадного Ленинграда».

выставка-форум, минкультуры, Москва, Сергей Зинев, Ставропольский край, межнациональная дружба, миннац СК, совещание

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление