Больше репетиторов и воспитателей потребуется Ставрополью этой осенью

Аналитики hh.ru выяснили, какие профессии наиболее востребованы с окончанием лета, и где проще всего найти работу?

Вакансии по итогам августа показали традиционный рост спроса на ряд профессий со стороны работодателей.

К этому времени года всегда требуется больше работников сферы науки и образования, репетиторов и воспитателей. В августе в Ставропольском крае было открыто на 51% таких вакансий больше июля.

Динамика вакансий в Ставропольском крае по итогам августа. Пресс-служба hh.ru макрорегион Юг
Динамика вакансий в Ставропольском крае по итогам августа. Пресс-служба hh.ru макрорегион Юг

Перед стартом очередного делового сезона в сентябре-октябре компании региона разместили на 26% больше вакансий для специалистов по страхованию и сотрудников сферы транспорта и логистики. На 20% за месяц увеличился спрос на административных сотрудников, специалистов по консультированию (+19%), на 16 %  – рабочих и 14 % –госслужащих. На 12% больше вакансий стало для работников индустрии фитнеса и красоты, на 11% – для сервисных специалистов, на 8 процентов больше нынче востребованы маркетологи и рекламщики.

Увеличилось количество вакансий для сотрудников сферы продаж: продавцов, кассиров, менеджеров по работе с клиентами, администраторов торговых залов. Стали более востребованы сотрудники сферы туризма и общепита, строители и банковские клерки, работники автомобильного бизнеса, специалисты по персоналу, закупкам и управленцы.

Тем временем УФНС Ставропольского края пригласило налогоплательщиков на публичные обсуждения онлайн.

воспитатель, осень, работодатели, вакансии, продажи, репетиторы, спрос, Ставропольский край, наука, специалисты, Образование, hh.ru

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление