Возвращавшиеся с рыбалки с озера Светлого рыбаки потерялись в лесу на Левокумье

Двое мужчин шли уставшие с водоёма в темноте в минувшие выходные по лесному массиву и заблудились в поисках дороги домой.

Потерявшиеся рыбаки и спасатель. Пресс-служба ПАСС СК
Потерявшиеся рыбаки и спасатель. Пресс-служба ПАСС СК

«Потеряшки» услышали вой диких животных и от испуга вскарабкались на дерево, оттуда они и  в службу 112. Тем не менее, нетерпеливые рыбаки продолжили затем искать выход из лесной чащи сами и еще больше отдалились от выдвинувшихся к ним на помощь спасателей ПАССК.

Сотрудники аварийно-спасательной группы села Левокумского при помощи звуковых сигналов всё-таки нашли рыбаков, оказали им психологическую помощь и сопроводили в село Урожайное.

В Противопожарной и аварийно-спасательной службе Ставропольского края напомнили: если вы поняли, что заблудились, не пытайтесь найти дорогу самостоятельно, так можно выбрать неверный путь. Сначала позвоните, а потом ждите помощи на месте.

Следственный комитет изучает причины жесткой посадки вертолета утром 4 декабря недалеко от станицы Незлобной на Ставрополье.

Ставропольский край, спасатели, рыбаки, ПАСС СК, дерево, лесной массив, Левокумский округ, психологическая помощь, озеро

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление