В Советском округе привлекли к ответственности супругов в состоянии опьянения

В селе Солдато-Александровском Советского округа при проведении рейда сотрудники Госавтоинспекции остановили иномарку.

За рулем автомобиля находился мужчина в возрасте 55 лет с явными признаками опьянения. Сам водитель не стал отрицать употребление алкоголя и согласился пройти процедуру освидетельствования на месте. Данная процедура показала 1,4 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, что считается сильной степенью опьянения.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

В это же время супруга мужчины в возрасте 49 лет пересела с пассажирского сидения за руль автомобиля и начала движение. Сотрудники полиции пресекли ее поездку. У женщины также наблюдались признаки опьянения, она также прошла процедуру освидетельствования на месте. Прибор показал наличие целых 2,5 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, что считается крайней степенью алкогольного опьянения.

В данный период времени в отношении обоих супругов-граждан составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть «управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения». Автомобиль уже помещен на специализированную стоянку.

Обоим водителям грозит лишение права управления сроком от полутора до двух лет и штраф по 30 тысяч рублей каждому.

Ранее сообщалось о том, что в 2024 году инвестиции в здравоохранение на Ставрополье вырастут на 15 процентов.

Советский округ, сотрудники госавтоинспекции, процедура освидетельствования, рейд, пьяный водитель, село Солдато-Александровское, алкоголь

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление