В рамках краевой госпрограммы ежегодно на Ставрополье обновляют порядка 300 км дорог

Речь идет о транспортных артериях регионального значения.

Фото Миндор СК
Фото Миндор СК

Местное министерство дорожного хозяйства и транспорта в рамках реализации госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» ведет непрерывную работу по строительству, реконструкции или капитальному ремонту,  текущему ремонту и содержанию дорожного полотна.

В ведомстве озвучили следующие цифры. 10 лет назад, в 2013 году в нормативном состоянии находилось 65% ставропольских дорог или 2 817 км. На начало ноября этого года показатель уже превышает 79 % - 3442 км региональных трасс. К слову, из общей дорожной сети региона, а это более 20 000 км, дороги регионального значения занимают более 4 000 км. 

В частности, с 2015 по 2023 годы после строительства и реконструкции было введено в строй свыше 100 км дорожного полотна и отремонтировано 2 445 км. Количество аварийных участков на территории края за это время снизилось с 27 до 7.

- Ежегодно в нормативное состояние благодаря госпрограмме приводится около 300 км автомобильных региональных дорог. С учетом межремонтных сроков регулярно проводится их капремонт и ремонт для повышения транспортно-эксплуатационного состояния, - отметил глава краевого дорожного ведомства Евгений Штепа.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, что в текущем году в городе еще два объекта в целях безопасности оборудовали аналитическим видеонаблюдением.

дороги, ремонт, госпрограмма Развитие транспортной системы, Строительство, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление