В Пятигорске адвокатессу сотрудники ФСБ задержали с почти миллионом от воришки

В сентябре текущего года правозащитница сообщила обвиняемому о необходимости передать ей 800 тысяч рублей за вынесение приговора с назначением наказания без реального лишения свободы.

Изъятые денежные средства. СУ СКР по Ставропольскому краю
Изъятые денежные средства. СУ СКР по Ставропольскому краю

Мужчина «шёл» по статье УК РФ «Кража». Но выполнять взятые на себя обязательства дама-юрист не собиралась. Мужчина передал адвокату оговоренную сумму, и действия женщины сразу пресекли сотрудники краевого управления Федеральной службы безопасности России.

Адвокат задержана и арестована. Первый контрольно-следственный отдел СУ Следственного комитета РФ по Ставрополью возбудил уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты края по статье 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

Вся сумма денег у пятигорчанки изъята. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия для сбора и закрепления имеющихся доказательств.

Тем временем аферисты на Ставрополье пробуют новые направления «развода» – рассылки от имени председателя краевого Союза журналистов.

денежные средства, арест, покушение на мошенничество, СКР, Пятигорск, адвокатская палата СК, ФСБ, адвокат, уголовное дело, изъятие, кража

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление