В первом квартале 2024 года достроят новый корпус Краевой детской больницы

На итоговом заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО под председательством Юрии Чайки Владимир Владимиров рассказал о планах по строительству нового корпуса Краевой детской клинической больницы.

Фото: ГСК
Фото: ГСК

Строительство происходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Все строительные работы планируется завершить до конца 2023 года. В бюджете края предусмотрены средства на приобретение нужного больнице оборудования. После поставки оборудования объект по плану будет введён в эксплуатацию.

«В текущем году мы предусмотрели дополнительные средства краевого бюджета на приобретение оборудования для детской клинической больницы. Уже ведутся необходимые конкурентные процедуры. Рассчитываем, что уже в первом квартале 2024 года объект будет введен в эксплуатацию», – рассказал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Важно то, что в нашем регионе применяются меры воздействия на подрядчиков за проволочки со строительством объектов. Компании могут быть включены в реестр недобросовестных подрядчиков, предусмотрена возможность оперативного расторжения контрактов и другие меры.

Ранее сообщалось о том, что в краевой столице перекроют проезд около Дома Торговли.

нацпроект «Здравоохранение», Ставропольская краевая детская больница, Юрий Чайка, Ставрополь, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Строительство, медицинское оборудование, больница

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление