В любой кассе Регионального расчетного центра Ставрополья можно оплатить газ

Унитарное предприятие края тесно сотрудничает с ресуроснабжающими организациями и реализующими природный газ по всем категориям потребителей компаниями.

Плата за жилищно-коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа
Ольга БогатееваПлата за жилищно-коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа

Жители города и края в расчетном центре могут оплатить коммунальные платежи по принципу «одного окна» во всех офисах. В пресс-службе регионального информационно-аналитического центра по краю – Умное Ставрополье» напомнили:

– По статье 155 ЖК РФ плата за жилищно-коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом или решением общего собрания членов ТСЖ или жилкооператива. Такие требования прописаны в пункте 40 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных постановлением Правительства России от 21 июля 2008 г.

Для удобства граждан РРЦ СК принимает оплату за газ и другую коммуналку удобными для граждан способами. В кассе или офисе предприятия можно подать текущие показания приборов учета.

Закон предусматривает санкции к неплательщикам. При неуплате или просрочке к потребителю коммунальных услуг к нему могут применить меры воздействия. Это начисление пени, ограничение или приостановление предоставления коммунальной услуги, взыскание задолженности в суде.

Кстати, на Ставрополье в этом году догазифицируют около  целой тысячи домов.

 

закон, жилищно-коммунальные услуги, Ставропольский край, неплательщики, газ, оплата, Региональный расчетный центр, санкции, потребитель

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление