В Георгиевской стоматологической поликлинике молодых врачей ведут опытные наставники

Решению кадрового вопроса помогает краевая программа модернизации первичного звена медицины национального проекта «Здравоохранение».

Для эффективного обеспечения всех участков трудовой деятельности квалифицированными специалистами, оптимизации кадрового состава утверждено положение по адаптации персонала, –  рассказал главный врач медучреждения Дмитрий Амбарцумов.

– Это нужно для более быстрого вхождения в должность сотрудника, уменьшения количества ошибок, формирования позитивного образа учреждения, уменьшения дискомфорта в первые дни.

Арлетта Амбарцумян. Минздрав Ставропольского края
Арлетта Амбарцумян. Минздрав Ставропольского края

Недавно на работу в стоматполиклинику приняли молодого медика Арлетту Амбарцумян. В медучреждении наставник вводит нового работника в должность. Обычно это профессионал, готовый делиться опытом, преданный делу. Продолжительность адаптационного периода по времени совпадает с испытательным сроком – два месяца. В систему обучения врача входит изучение материалов и инструментария, используемого на приеме пациента, работа на удаленных зубах, заполнение первичной документации, освоение статистики, техники безопасности на рабочем месте и действия врача при неотложных состояниях пациента. 

Наставником для молодой коллеги назначили врача с большим опытом работы Марию Рябцеву. Она обучает подопечную на практике, консультирует и оценивает потенциал. По итогам обучения составляется отчет наставника и выносится окончательное решение о приеме не работу нового сотрудника. Мария Сергеевна поделилась:

– Подход помогает им быстро вникнуть в суть, не стесняться задавать любые вопросы о работе. Каждый говорит о том, что благодаря этой системе они с легкостью адаптировались в поликлинике и коллективе.

Ставропольский онкологический диспансер анонсировал день открытых дверей в субботу 29 октября.

работа, кадры, Георгиевск, медучреждение, стоматологическая поликлиника, молодой специалист, пациенты, краевая программа модернизации первичного звена здравоохранения, зубы

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление