Три коммерсанта заработали 3 млн рублей на незаконном пользовании недрами на Ставрополье

При этом ущерб, причиненный в связи с утратой запасов полезных ископаемых, оценивается в сумму свыше 12 млн рублей.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

За свои деяния граждане теперь ответят в суде. В полиции Ставропольского края сообщили о том, что расследование уголовного дела о незаконном предпринимательстве завершено.

- Противоправная деятельность троих работников коммерческой организации пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевой полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ России, - уточнили в ведомстве.

В ходе расследования выяснилось, что обвиняемые на территории Кочубеевского округа производили добычу песчано-гравийной смеси, не имея соответствующей лицензии. Злоумышленникам удалось выбрать за время работы около 30 тысяч кубических метров полезных ископаемых. Далее ПГС они использовали на объектах строительства, на которых работали по заключенным контрактам. В счет оплаты недобросовестные граждане от заказчиков получали деньги на свои счета.

Доказательственная база следствием собрана в полном объеме и уголовное дело после утверждения прокурором передано в суд.

В то же время эксзамначальнику следствия полиции Кисловодска с подельниками не удалось обогатиться почти на 3,5 млн рублей.

полезные ископаемые, ущерб, лицензия, недра, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление