Ставропольский край подготавливается к будущим холодам

Подготовка жилищно-коммунального комплекса края к работе в осенне-зимний период постепенно подходит к завершению.

Именно об этом говорили накануне на заседании коллегии министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

К середине сентября месяца готовность жилищно-коммунального комплекса края к работе в осенне-зимний период составляет порядка целых 92%. К зиме готовят жилищный фонд, а также социальные объекты, коммунальную инфраструктуру, приводят в порядок дорожное покрытие и спецтехнику, более того, закупают противогололедные материалы. Вся эта работа практически завершена по краю в разных пунктах: в Ставрополе, Пятигорске, Лермонтове, Степновском, Изобильненском, Новоселицком округах.

Фото: министерство ЖКХ СК
Фото: министерство ЖКХ СК

Всего к отопительному сезону готовят 904 котельные, 64 центральных тепловых пункта, 1,3 тыс. км теплосетей. Для того, чтобы обеспечить стабильную подачу тепла потребителям, коммунальщики заменили 19,4 км ветхих тепловых сетей, 16 котлов и выполнили необходимый ремонт в 187 котельных.

К работе в условиях пониженных температур готовят 19,3 тыс. км водопроводных и 2,8 тыс. км канализационных сетей, 556 насосных станций, 15,2 тыс. км электросетей, 5 383 трансформаторных подстанции.

По плану на случай нештатных ситуаций будет обеспечена готовность аварийных бригад, работа 4 передвижных котельных, сформирован резерв из 161 автономного источника электроснабжения.

Ранее сообщалось о том, что ставропольцы оплатили почти полмиллиарда рублей долга за газ.

заседание, подготовка к зиме, Ставропольский край, ЖКХ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление