Стартует Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

В период с 10 октября по 15 ноября нынешнего 2023 года проходит масштабная Всероссийская акция по сбору макулатуры под названием «БумБатл».

Организатором мероприятия выступило Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема», а также АНО «Национальные приоритеты» в поддержку национального проекта «Экология» при участии Минприроды России.

В основе акции в нынешнем 2023 году – это соревнование среди детских садов, школ, вузов, колледжей, а также компаний и промышленных предприятий. Ключевым критерием оценки активности станет именно количество собранной макулатуры. Дополнительный формат – конкурс креативных постов во «Вконтакте» и «Одноклассниках».

Фото: "БумБатл"
Фото: "БумБатл"

Цель акции – это, прежде всего, вовлечение населения в активности по сбору макулатуры для последующей переработки, более того, популяризация раздельного сбора отходов и осознанного потребления. Сроки проведения акции следующие: заявки на коллективный зачет принимаются в период с 10 октября по 10 ноября 2023 года; заявки на личный зачет принимаются с 10 октября по 15 ноября 2023 года.

Более подробную информацию об акции можно получить на официальном сайте Всероссийской акции.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе продолжают обустройство улично-дорожной сети в районе Зеленой рощи.

нацпроект, экология, всероссийская эко-акция БумБатл, Всероссийская акция, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление