Спортсмены из Ставрополя стали первыми на Кубке мира по рукопашному бою

В Москве прошли финальные состязания среди мужчин и женщин.  Кубок мира по рукопашному бою впервые организовали в России, хотя сама дисциплина зародилась как раз в нашей стране.

В настоящее время этот вид спорта развивается в 40 странах.

В столицу России на турнир съехались более 300 спортсменов из 37 стран мира.

Фото администрации Ставрополя

От нашего региона в сборную России вошли три представителя из Ставрополя.

По итогам упорной борьбы, ставропольчанка Юлия Санжарова из спортивной школы единоборств стала двукратной победительницей в весовой категории до 70 кг и в абсолютной весовой категории. Золотую медаль завоевала и Диана Пятак из КДЮСШ в весовой категории свыше 75 кг. А Максим Гаврюшенко, воспитанник СШ единоборств, занял 5 место в весовой категории 80 кг.

Помимо медалей, победители соревнований получили звания заслуженного мастера спорта или мастера спорта международного класса, поделились в администрации Ставрополя.