Спортсменка из Ставропольского края стала победительницей международного турнира по паратхэквондо

В столице Карачаево-Черкесской республики состоялись международные соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок президента Союза тхэквондо России».

Международный турнир по паратхэквондо

Местом их проведения стал расположенный в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» дворец спорта «Юбилейный». Участие в международных соревнованиях приняли более 600 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации, а также единоборцы из Армении, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана.

Победительницей турнира в дисциплине паратхэквондо в классе К41, К44, где участвуют спортсмены с поражением опорно-двигательной системы, стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам города-курорта Ессентуки Мария Фисенко, выступающая под руководством тренера Татьяны Комаровской.

В спаррингах дисциплины керуги третьей в весовой категории до 63 килограммов стала ещё одна представительница ессентукской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам Арина Авдеенкова, занимающаяся у Татьяны Шушковой. Также медали «бронзового» достоинства завоевала юная спортсменка из станицы Ессентукской Елизавета Романченко под руководством тренера Виктора Кима.