Родственникам погибших и пострадавшим в ДТП на трассе «Кавказ» страховая выплатит компенсации до 2 миллионов

Президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев сообщил, что родственники погибших получат в качестве компенсациипо 2,025 миллиона рублей

Как сообщили в пресс-службе ВСС, РСА и НССО, пассажирский автобус принадлежит перевозчику, который застраховал свою ответственность в ПАО «Росгосстрах».

В «Росгосстрахе» подтвердили наличие действущего договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика и готовность производить выплаты в законном порядке. Родственникам погибших и пострадавшим порекомендовали обращаться в региональные филиалы компании. Для этого необходимо предоставить ряд документов: документ, удостоверяющий личность, справка о ДТП, выданная ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления суммы страхового возмещения. Родственники погибших должны будут также предъявить свидетельства о смерти и документы, подтверждающие родство первой степени (супруги, дети, родители).

Родственникам погибших пассажиров в соответствии с законом об ОСГОП положены страховые компенсации в размере 2,025 млн рублей.

 
 
 

Для пострадавших выплаты, связанные с повреждением здоровья, рассчитываются по специальной таблице, утвержденной Постановлением Правительства РФ, где в зависимости от характера и тяжести полученной травмы сумма выплаты определяется в процентах  от страховой суммы, которая составляет  2 млн рублей. Так, например, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить 1 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. Президент союза уточнил, что за несколько травм выплаты суммируются,

- пояснил президент НССО Андрей Юрьев.

В России с 1 января 2013 года действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.

Росгосстрах, Страховка, автобус, погибшие, Ставропольский край, ДТП

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление