План по вводу жилья в эксплуатацию в регионе выполнен почти на 80%

Плановый показатель по объему ввода жилья в эксплуатацию в Ставропольском крае уже выполнен на целых 76,2%.

За прошедшие полгода нынешнего 2023 года было построено 914 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

«Жилищное строительство играет ведущую роль в строительном комплексе края, ежегодно растет объем ввода жилья. В 2023 году на Ставрополье должно быть введено в эксплуатацию 1,2 млн квадратных метров жилья. На сегодняшний день почти 80% утвержденного плана выполнено. Такой результат говорит о положительном развитии отрасли», – отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Сам показатель по вводу жилья складывается из собранных сведений о вводе в эксплуатацию многоквартирных, а также индивидуальных домов. К примеру, в текущем 2023 году было построено целых 213 тысяч квадратных метров жилья квартирного типа, а также 701 тысяча квадратных метров индивидуальных домов. 

Более того, в рамках реализации мероприятий регионального проекта под названием «Жилье в Ставропольском крае» и национального проекта «Жилье и городская среда» в период с 2019 года по 2030 год на Ставрополье будет введено в эксплуатацию 16,3 млн квадратных метров жилья. Из них на данный момент времени уже было построено 6,3 млн квадратных метров – это составляет почти 40% от запланированного объема.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе осенью откроется центр краевого поискового отряда «ЛизаАлерт».

 

строительный комплекс края, жилая недвижимость, плановый показатель, эксплуатация, Ставропольский край, жильё

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление