Ольга Тимофеева в Ставрополе пообщалась с баскетбольной командой из Донецка

В краевой столице для баскетболистов-колясочников провели экскурсию.

Фото: Государственная Дума РФ
Фото: Государственная Дума РФ

Спортсмены увидели историческую часть города, основанного полководцем Суворовым в 1777 году как город-крепость. Организатором данного события выступила Ольга Тимофеева.

Баскетболисты на Ставрополье сыграли в межрегиональном турнире Ставропольского края по баскетболу на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Они померились силами с командой города Благодарного «Колосс», а также коллективами из Чечни и Дагестана. В итоге, представители Донбасса выиграли соревнование.

«Сейчас мы активно развиваем связи с ДНР по самым разным направлениям. Отправляем гуманитарные грузы, помогаем восстанавливать инфраструктуру, принимаем вынужденных переселенцев. Такие спортивные контакты тоже важно развивать. Больше половины членов команды стали колясочниками после 2014 года, получив минно-взрывные травмы. Спорт помогает раненым ребятам в реабилитации. Им очень нужна наша поддержка и командный дух», - отметила Ольга Тимофеева.

Капитан команды «Донбасс» Андрей Калугин сообщил, что в Ставропольском крае очень много людей занимаются спортом. Для него местные баскетболисты давно стали друзьями, ведь это был не первый совместный турнир. В 2019 году благодарненцы приезжали в Донецк. Содействие в организации участия команды «Донбасс» в баскетбольном турнире оказали ставропольские предприниматели.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко пообещал погорельцам из Озерного помощь в восстановлении жилья.

экскурсия, ОДА, баскетбол, кубок, Ольга Тимофеева, медали, соревнование, турнир

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление