Нетрезвый водитель в Михайловске спорил с инспекторами о манере вождения

На одной из улиц города сотрудники ДПС потребовали остановиться автомобилиста, который крайне вызывающе вел себя на дороге.

Транспортное средство передвигалось с громко включенной музыкой и крайне неравномерно. При виде дорожных полицейских водитель приглушил звук и резко развернулся.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

Управлял иномаркой, как выяснилось, 28-летний житель Ставрополя с внешними признаками алкогольного опьянения. Мужчина начал доказывать автоинспекторам, что не считает свое поведение опасным для участников движения и находится в трезвом состоянии.

Процедуру освидетельствования водитель согласился пройти исключительно в медицинском учреждении.

В диспансере прибор показал наличие более 0,7 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха у мужчины.

В результате в отношении водителя был составлен административный протокол. Статья, напомним, предусматривает санкции в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф 30 тысяч рублей.

- Собранные материалы вместе с записью видеорегистратора направлены в Мировой суд. Автомобиль помещен на специализированную стоянку, - подытожили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Сегодня в Ставрополе водитель перевернувшейся от удара о стоящее транспортное средство «Лады» объяснил причину ДТП тем, что на минуточку отвлекся от управления.

статья, Михайловск, нетрезвый водитель, нарушение, Ставрополье, санкции

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление