Нетрезвая бесправница в Кочубеевском округе пыталась обмануть сотрудников ДПС

В отношении 23-летней нарушительницы стражи дорожного порядка составили сразу 5 административных материалов.

Об инциденте рассказали в Госавтоинспекции Ставрополья сегодня, 18 октября.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

На подъезде к селу Кочубеевскому в ночное время автоинспекторы пытались остановить иномарку. Заметив требование водитель лишь «прибавил газу» и попытался скрыться. Инспекторы проследовали за нарушителем. Машина свернула к частным домовладениям и остановился. Девушка из-за руля спешно пересела на пассажирское сидение. Все ее действия были зафиксированы видеорегистратором, установленном в патрульном автомобиле.

В ходе разбирательств оказалось, что нарушительницей была 23-летняя местная жительница, которая вождению и правилам в автошколе никогда не обучалась, соответственно удостоверения не имела.  Машину она купила, но зарегистрировать транспорт по причине отсутствия  водительского удостоверения так и не смогла. Кроме того, в этот вечер она была пьяна. На прохождение освидетельствования на месте гражданка согласилась, прибор показал наличие в выдыхаемом ею воздухе более 0,3 мг паров этанола.

В отношении нарушительницы собраны пять административных протоколов: за управление транспортом, не зарегистрированном в установленном порядке, за отсутствие страховки, за управление машиной без документов, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, ну и за игнорирование требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

В общей сложности юной особе грозит штраф более 35 тысяч рублей, а также административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Ранее стало известно, что Ставропольский УФАС вынес предупреждение производителю алкогольной продукции.

нетрезвый водитель, автоледи, протоколы, права, нарушение, вождение, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление