Недвижимость благодаря господдержке получили 13 ветеранов на Ставрополье

Работа по обеспечению жильем участников, а также инвалидов Великой Отечественной войны и членов их семей продолжается в Ставропольском крае.

С начала нынешнего 2023 года свою собственную недвижимость приобрели уже 13 человек. Из федерального бюджета на эти цели выделено более 37 млн рублей.

«Жилье ветераны подбирают самостоятельно. Совершить покупку можно в любом населенном пункте страны. В 2023 году 13 человек приобрели жилье в Ставрополе, Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске, Железноводске, Александровском, Изобильненском, Предгорном, Советском, Шпаковском и Левокумском округах», — подчеркнул и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Список нуждающихся ветеранов пополняется на регулярной основе, помощь от государства оказывается оперативно всем обратившимся. Для того, чтобы получить субсидии ветерану необходимо подать заявление о признании нуждающимся в жилом помещении в администрацию по месту прописки. Перечень документов, который нужно приложить к заявлению, уточняется административным регламентом органа местного самоуправления.

Консультацию по вопросу обеспечения жильем льготных категорий граждан можно получить в краевом минстрое по телефону: 74-85-60 (доб. 3191).

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что в Предгорье появилось 43 новых площадки для мусорных контейнеров.

недвижимость, участники ВОВ, ветераны, жильё, Ставрополье, государственная поддержка, министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление