На улицах пяти городов Ставрополья полиция предупредила о новой уловке аферистов

Вместе с казаками, волонтерами и юнармейцами правоохранители рассказали жителям и гостям Пятигорска, Минеральных Вод, Георгиевска, Буденновска и Изобильного как обезопасить себя от мошенников новой формации.

Акция «Стоп, мошенничество!». Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Акция «Стоп, мошенничество!». Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Полицейские рассказали ставропольчанам о новом способе обмана:

– Злоумышленники действуют по такому принципу. Поступает смс от знакомого с просьбой проголосовать за участника какого-либо конкурса. К тексту прилагается ссылка, перейдя по которой ресурс запросит у вас номер телефона и код как будто для того, чтобы ваш голос засчитали. Не переходите по ссылкам! Так мошенники получают доступ к вашему мессенджеру.

Инициатором акции «Стоп, мошенничество!» выступили сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Ставропольскому краю. Суть профилактического мероприятия – донести до людей способы и виды мошенничества, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Яркие листовки раздавали людям. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Яркие листовки раздавали людям. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В местах массового скопления гражданам раздавали яркие, привлекающие внимание листовки с рекомендациями по защите личных финансов от постоянно покушающихся на них преступников.

Житель востока Ставрополья умудрился обмануть терротдел Фонда пенсионного и социального страхования и получил 800 тысяч рублей по бессрочной подложной справке об инвалидности.

финансы, Минеральные Воды, Георгиевск, Изобильный, Ставропольский край, Пятигорск, листовки, акция «Стоп! Мошенники!», полиция, злоумышленники

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление