На Ставрополье планируют создать вытрезвитель

Пилотный проект обсуждали накануне, 28 августа, в краевом министерстве по национальной политике и делам казачества.

Результаты совещания, в котором приняли участие представители различных ведомств, в ближайшее время будут доведены до главы региона.

Фото Миннац СК
Фото Миннац СК

Ранее Владимир Владимиров поручал ведомству рассмотреть вопрос создания пилотного проекта вытрезвителя в соответствии с приказом ряда федеральных министерств «Об утверждении Правил организации деятельности специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения».

В ходе совещания начальник отдела по работе с нетрезвыми гражданами министерства Владимир Шевченко отметил, что в других регионах России вытрезвители как правило создаются на базе социальных учреждений  в системе здравоохранения. Спикер предложил в нашем крае организовать такую структуру в целях экономии бюджета на базе Краевого клинического наркологического диспансера. Подразумевается, что это будет  специализированная организация по наставлению и опыту работников регионального минздрава.

— Наркологический диспансер фактически занимается закупкой лекарственных препаратов, оборудован и оснащен соответствующим медицинским оборудование, а самое главное — помогает жителям края справиться с наркоманией и алкоголизмом, — подчеркнул Владимир Шевченко.

О том, как горожанам помогает соцконтракт, сегодня рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

планы, обсуждение, вытрезвитель, Ставрополье, совещание

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление