На оленьей ферме на Ставрополье животных содержат без лицензии

Сей факт установили в ходе проверки деятельности фермы в селе Крымгиреевском Андроповского округа специалисты Россельхознадзора.

В пресс-службе ведомства сообщили, что на объекте обустроена территория, где посетителям демонстрируют животных, то есть по факту создан зоопарк. По российскому законодательству деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах подлежит обязательному лицензированию.

Для того, чтобы получить документ, дающий право заниматься такой деятельностью, организация должна иметь специально предназначенные для этих целей здания, сооружения, обособленные территории и средства для содержания животных, важно, чтобы в такой компании был специальный персонал для обращения с животными. Помимо этих требований владелец лицензии  обязан соблюдать требования закона об ответственном обращении с животными.

- Отсутствие лицензии может говорить о нежелании собственников фермы соблюдать обязательные ветеринарные нормы и правила. Владельцам оленьей фермы выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства, - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее Управление Россельхознадзора вынесло предупреждение арендаторам земельного участка сельхозназначения за нецелевое его использование под ферму.  

оленья ферма, нарушение, Ставрополье, лицензия

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление