Более 7 тысяч раз нарушили водители ПДД на Ставрополье на прошлой неделе

Как показывает практика, чаще остальных пунктов правил, водители игнорируют ремни безопасности.

Так, в дни с 11 по 17 декабря, на дорогах края были наказаны за это нарушение 1489 граждан, сообщают в региональной Госавтоинспекции.

Не соблюдали правила перевозки детей 428 автомобилистов. За тонировку автостекол было выписано 859 протоколов, еще 21 – по факту управления машиной без регистрационных знаков.

Автоинспекторы пресекли также 31 случай управления автомобилями гражданами, не имеющими либо лишенными водительского удостоверения.

Встречную полосу в нарушение ПДД пересекли 90 водителей, им грозит лишение прав.

- В рамках проводимой работы осуществляется контроль по соблюдению пешеходами правил дорожного движения. За минувшую неделю пресечено 578 попыток граждан пересечь проезжую часть в неустановленном месте. Кроме этого, за непредоставление преимущества в движении пешеходам 417 водителей привлечены к ответственности, - проинформировали в ведомстве.

Были на минувшей неделе и такие случаи, когда совершив ДТП, виновник скрывался с места аварии. По данным фактам были собраны 13 административных материалов.

Профилактическая работа по обеспечению безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах Ставропольского края продолжается.

К слову, только 17 декабря в крае в ДТП пострадали 16 человек, один из которых от полученных ранений скончался.

ДТП, профилактика, нарушения, итоги недели, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление