Более 170 водителей с признаками опьянения были отстранены от управления

Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края в период с 19 по 25 июня отстранили от управления 177 водителей, у которых были обнаружены признаки опьянения.

Из отстраненных 30 водителей согласились пройти и прошли процедуру освидетельствования на состояние опьянения, а 122 из них отказались от данной процедуры.

Уголовные дела были возбуждены в отношении 17 водителей по признакам преступления, которое предусмотрено ст.264.1 УК РФ – «нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

На минувшей неделе наряд ДПС Грачевского округа  в селе Кугульта в рамках рейда попытались остановить автомобиль, водитель которого проигнорировал требования инспекторов и продолжил движения, но он был блокирован и остановлен. За рулем был 56-летний гражданин с признаками опьянения. Он отказался от прохождения освидетельствования. В его отношении составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ – «невыполнение  законных требований уполномоченного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения». Санкции данной статьи предусматривают лишение права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось о том, что ребенок пяти лет погиб под электричкой на Ставрополье.

рейд, водители, Госавтоинспекция Ставропольского края, алкогольное опьянение

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление