VIII Межрегиональный фестиваль «Курский район – территория мира и согласия» прошел

Фестиваль добрососедства и национальных культур «Курский район – территория мира и согласия» проходит в станице Курской ежегодно ко Дню России и традиционно объединяет жителей Ставрополья и других регионов Северного Кавказа.

Фото: администрация Курского округа
Фото: администрация Курского округа

В станичном парке расположились национальные подворья. Гостей угощали разнообразными блюдами, рассказывали об особенностях культуры, обычаев и обрядов, демонстрировали предметы быта, традиционной одежды, произведения декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Здесь же прошли тематические мастер-классы. Центральным событием праздника стал гала-концерт творческих коллективов.

Фото: администрация Курского округа
Фото: администрация Курского округа

«Фестиваль национальных культур существует на протяжении многих лет, а в 2015-м получил статус межрегионального. За это время его гостями стали творческие коллективы из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Дагестана, Чеченской республики и других регионов. Не случайно фестиваль получил свое название: «Курский район - территория мира и согласия». Наш округ – один из самых многонациональных на Ставрополье, все мы разные, но нас объединяет любовь к родине – России. Наше единство и уважение друг к другу – залог процветания страны», – отметил временно исполняющий полномочия главы Курского округа Павел Бабичев.

Фото: администрация Курского округа
Фото: администрация Курского округа

Ранее сообщалось о том, что глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил жителей родной страны с праздником.

соседи, Ставропольский край, мир, фестиваль

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление