В Ставрополе состоялся «круглый стол» с руководителями национально-культурных организаций

Ежегодный «круглый стол» по вопросам укрепления единства и гармонизации межнациональных отношений в Ставропольском крае состоялся 19 декабря.

В ходе мероприятия обсуждались статистические данные по социальным опросам 2022-2023 года: уровень удовлетворенности по развитию национальных отношений на территории Ставрополья по итогам 2023 года составляет 96%.

Уровень сформированности общероссийской гражданской идентичности достиг 90%.

Ведущей задачей следующего года обозначено понимание проблем людей: о чем они думают, что их беспокоит. Планируется серия социологических исследований по данным проблемам вопроса.

пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

 В 2023 году был проведен семинар по работе с цыганским населением, его модератором выступало федеральное агентство по делам национальностей.

Приглашенными экспертами мероприятия стали Борис Аксюмов и Анна Багдасарова.

С докладом выступил профессор кафедры социальной философии и этнологии СКФУ Борис Аксюмов. Он поделился способами улучшения межэтнических отношений, обозначив укрепление гражданского самосознания и сохранение этнокультурного многообразия ведущими задачами.

Анна Багдасарова, директор координационного центра по вопросам формирования молодежи активной гражданской позиции, рассказала об актуальности межнациональной проблематики.

Участникам были вручены грамоты и благодарственные письма за вклад в гармонизацию межнациональных отношений в этом году.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе состоялся совет по делам казачества. 

Ставрополь, национально-культурные организации, Ставропольский край, круглый стол

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление