Ставропольцы победили в чемпионате СКФО по настольному теннису

В обновленном спортивном комплексе краевого Центра адаптивных видов спорта завершился лично-командный чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по настольному теннису, в котором принимали участие представители шести субъектов Российской Федерации (кроме Чеченской Республики).

Соревнования прошли при подавляющем преимуществе сборной команды Ставропольского края, которую готовили тренеры Вадим и Эдуард Арзумановы. Ставропольцы победили как в турнире женских, так и мужских коллективов, оставив на второй позиции теннисистов Кабардино-Балкарии, а на третьем – Дагестана. У женщин лучшей стала ставропольчанка Татьяна Таранова, которая в паре с Александром Шевлаковым заняла второе место в миксте.

Абсолютно подавляющим было превосходство ставропольских теннисистов, которые заняли весь пьедестал почета в индивидуальных соревнованиях мужчин. На верхней ступеньке расположился Владислав Чимбарцев, который в паре с Вадимом Скалихиным, получившим серебряную медаль в индивидуальных соревнованиях, выиграл и второе свое «золото». Скалихин еще одну медаль добыл в миксте с Еленой Кан.

Бронзовой награды в личных соревнованиях удостоен Ярослав Фараджев, а вот в паре с Альбертом Кунажоковым (КБР) добыл «серебро».

Таким образом, мужская и женская сборные Ставропольского края получили право выступать в финале чемпиона России, который состоится в феврале 2015 года в Екатеринбурге.

 

 

 

 

теннис

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление