Ставропольские пенсионеры обзаведутся личными налоговыми кабинетами

Налоговая служба края приняла участие в акции, проводимой ставропольским отделением Пенсионного фонда по обучению пенсионеров навыкам работы с компьютером. 

Бесплатные курсы компьютерной грамотности для пожилых людей проводятся не в первый раз, и специалисты стараются сделать их наиболее полезными. В декабре в курс компьютерной грамотности включено освоение «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Очередной цикл занятий состоялся с участием налоговиков края.

Обучение прошли 90 участников программы, разделенные на шесть групп. Все компьютеры в учебном классе подключены к Интернету, что значительно упростило задачу преподавателей. Сотрудники отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Ставропольскому краю Н.Н. Баландина и Т.Ю. Ковтун продемонстрировали функционал кабинета, а обучаемые имели возможность самостоятельно изучить основные возможности сервиса, полистав вкладки «Объекты налогообложения», «Начислено» «Уплачено», «Переплата/задолженность» и другие.

Для людей преклонного возраста привычные и элементарные действия могут представлять определенную сложность. Даже введение логина в поле входа в «Личный кабинет» вызывает затруднения. Поэтому очень важно дать возможность людям самостоятельно пройти весь путь от включения компьютера в сеть до пользования определенными сервисами и корректного завершения цикла работы.

Посетители курсов компьютерной грамотности воспользовались возможностью подключиться к «Личному кабинету» и написали заявления на подключение. По завершении обучения всем выдадут регистрационные карты, и «выпускники» станут владельцами налоговых кабинетов в Интернете.

пенсионеры

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление