Ставрополь посетил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин

Как сообщила пресс-служба губернатора Ставропольского края, краевой центр с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин. На площадке радиозавода «Сигнал» он провёл заседание коллегии ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ).

В заседании приняли участие гендиректор государственной корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов, глава края Владимир Владимиров, генеральный директор ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» Николай Колесов, а также руководители предприятий, входящих в состав Концерна.

Дмитрий Рогозин отметил положительную динамику работы завода «Сигнал». В целом продукция завода и Концерна, по его словам, будет востребована в 2015-2016 гг. в связи с выполнением государственных заказов на выпуск радиооборудования. Сергей Чемезов сообщил о принятом решении разместить в 2014 году на «Сигнале» государственный оборонный заказ на 4,3 миллиарда рублей с исполнением в 2015-2016 годах.

Владимир Владимиров обратил внимание вице-премьера на другие заводы Ставрополя, «Нептун» и изобильненский завод «Атлант», с предложением рассмотреть возможность увеличения объёмов размещаемого на них гособоронзаказа.

В рамках заседания было подписано соглашение о сотрудничестве правительства Ставропольского края и ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии».

«По условиям соглашения, КРЭТ займется дальнейшим развитием ставропольского радиозавода «Сигнал», являющегося крупнейшим предприятием по производству радиоэлектронного оборудования для воздушных и наземных войск», - указано в сообщении.

Для развития завода «Сигнал» КРЭТ планирует увеличить число рабочих мест до 500, а также инвестировать в техническое перевооружение и выпуск новых образцов техники ещё 1,3 миллиарда рублей.

Рогозин, Сигнал, Владимиров, инвестиции

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление