Полицейские научат правильно делать селфи

Сегодня помощник министра внутренних дел Российской Федерации подполковник полиции Елена Алексеева в здании ведомства провела пресс-конференцию в режиме видеоконференцсвязи со всеми регионами страны. Представителям СМИ презентовали памятку, которая поможет гражданам разобраться, как сделать безопасное селфи.

Также в мероприятии приняла участие начальник Управления организации охраны правопорядка в жилом секторе и деятельности по исполнению административного законодательства полковник полиции Главного управления по охране общественного порядка МВД России Елена Новосельцева.

Вместе со всеми плюсами современного мира появляются и новые угрозы. Мы хотим напомнить гражданам, что погоня за «лайками» в соцсетях может привести к дороге смерти. В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных случаях с любителями селфи,

- рассказала Елена Алексеева.

Эту памятку полицейские будут раздавать гражданам на публичных мероприятиях, школьникам и студентам на уроках безопасности и правовой грамотности, а также во время летних ведомственных акций.

Кроме того, на официальном сайте МВД России создан специальный раздел, где можно ознакомиться с памяткой, скачать ее и даже предложить через форму «обратная связь» собственную идею.

 

 

 

селфи, Ставропольский край, МВД, памятка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление