На Ставрополье вручили кубок края по тяжелой атлетике

В Невинномысске завершился лично-командный турнир розыгрыша Кубка Ставропольского края по тяжелой атлетике, в котором участвовали 80 атлетов из восьми территорий края.

Победу одержала сборная Буденновского района, которую готовил к соревнованиям заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко. На второе место вышли тяжелоатлеты краевого центра, а на третье – Изобильненского района.

В своих весовых категориях обладателями Кубка СК стали буденновцы: Василий Войтенко, Борис Хачатуров, Эдуард Ананян и Ярослав Батраков; Александр Инжиевский и Руслан Поклад, тренирующиеся в Ставрополе под руководством мастера спорта Евгения Несмеянова; ученик левокумского тренера Михаила Климова Сергей Курченко; Владислав Смоляков и Елена Стародубцева из Новоалександровска, занимающиеся у мастера спорта международного класса Игоря Смолякова.

Победителей и призеров соревнований с успехом поздравил президент федерации тяжелой атлетики края Александр Коробейников, а награды им вручил заместитель министра физической культуры и спорта СК мастер спорта по тяжелой атлетике Владимир Янушкин.

По итогам состязаний отобраны кандидаты в сборную Ставропольского края, которой в январе предстоит выступать в розыгрыше Кубка России в Старом Осколе.

тяжелая атлетика

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление